Así se juega la etapa provincial de la Copa Perú

Inicia este domingo en la provincia de Trujillo
Así se juega la etapa provincial de la Copa Perú

Así se juega la etapa provincial de la Copa Perú

16 de Mayo del 2018 - 13:55 » Textos: Redacción » Fotos: Cortesía

Este domingo 20 de mayo se inicia la etapa provincial de la Copa Perú con la participación de 16 clubes en Trujillo

Las escuadras de Alianza Libertad, Atlético Nuevo Perú de El Porvenir, Diamante de La Esperanza, Atlético Medellín de Trujillo, Real Athletic Boys de El Porvenir, San Martín de La Esperanza, 22 de Febrero de Florencia de Mora y Deportivo El Rayo y Estrella Azul de Víctor Larco parten como favoritos para avanzar a la siguiente fase de la provincial de la Copa Perú

GRUPOS

Grupo A: Ases del Barrio (campeón de Huanchaco), Atlético Nuevo Perú (subcampeón de El Porvenir), Alianza Libertad (campeón de Trujillo) e Indoamericano Víctor Raúl (subcampeón de Laredo).

Grupo B: Huracán Delicias (campeón de Moche), Diamante (subcampeón de La Esperanza), Real Athletic Boys (campeón de El Porvenir) y Atlético Medellín (subcampeón de Trujillo).

Grupo C: San Martín (campeón de La Esperanza), Estrella Roja (subcampeón de Florencia de Mora), Estrella Azul (campeón de Víctor Larco) y San Agustín (subcampeón de Moche). 

Grupo D: 22 de Febrero (campeón de Florencia de Mora), Deportivo El Rayo (subcampeón de Víctor Larco), Defensor Lambayeque (campeón de Laredo) y Atlético Boquerón (subcampeón de Huanchaco).

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Domingo 20 de Mayo

Club del Pueblo de Florencia de Mora

10:00 a.m. Defensor San Martín vs. Estrella Roja

Estadio Municipal de Huanchaco

3:30 p.m. Ases del Barrio vs. Atlético Nuevo Perú

Estadio Defensor Taller de Laredo

3:30 p.m. Alianza Libertad vs. Indoamericano Víctor Raúl

Estadio Ramiro Ñique de Moche

3:30 p.m. Huracán Delicias vs. Diamante

Estadio Municipal de El Porvenir

3:30 p.m. Real Athletic Boys vs. Atlético Medellín

Estadio de Vista Alegre, Víctor Larco

3:30 p.m. Estrella Azul vs. Juventud San Agustín

Estadio Unión Laredo de Laredo

3:30 p.m. Defensor Lambayeque vs. Atlético Boquerón

Club del Pueblo de Florencia de Mora

3:30 p.m. 22 de Febrero vs. Deportivo El Rayo

Lo más leído