Lollapalooza 2018: horarios de los shows para los tres días del festival

El recital se llevará a cabo los días 16,17 y 18 de marzo en la capital argentina
Lollapalooza 2018: horarios de los shows para los tres días del festival

Lollapalooza 2018: horarios de los shows para los tres días del festival

28 de Febrero del 2018 - 01:38 » Textos: Redacción Multimedia » Fotos: Lollapaloozaar / AFP

Se publicó la programación de los shows de los 100 artistas que participarán del 'Lollapalooza Argentina' que se realizará el 16, 17 y 18 de marzo de 2018 en el Hipódromo de San Isidro, en Buenos Aires, Argentina.

Es preciso recordar al público que desee asistir a los recitales que los tickets para el viernes 16 de marzo están completamente agotados, por ahora solo se encuentran disponibles los del 17 y 18 que pueden ser adquiridos a $1990 más cargo de servicio.

Esta versión argentina de Lollapalooza se lleva a cabo en la ciudad capital desde el año 20124, y no solo exhibe lo mejor del rock alternativo, indie y punck rock, sino también actuaciones cómicas, danza y una experiencia gastronómica con chefs reconocidos.

Día 1 – viernes 16 de marzo

Main Stage 1

Jakob Ogawa – 13:00 hs
Club Z – 14:20 hs
Dante Spinetta – 15:45 hs
Anderson .Paak – 17:30 hs
Chance The Rapper – 19:30 hs
Red Hot Chili Peppers – 22:00 hs

Main Stage 2

Ca7riel – 12:30 hs
Indios – 13:40 hs
Miranda! – 15:00 hs
Las Pelotas – 16:35 hs
Royal Blood – 18:30 hs
Imagine Dragons – 20:30 hs
Hardwell – 23:45 hs

Alternative

El Jardín de Ordoñez – 12:40 hs
Militantes del Clímax – 13:40 hs
Mi Amigo Invencible – 14:45 hs
Oh Wonder – 15:50 hs
Spoon – 17:30 hs
Zara Larsson – 19:30 hs
Camila Cabello – 22:00 hs

Perry´s

Valdes – 13:25 hs
Dj Who – 14:15 hs
Mitú – 15:15 hs
Batalla de los Gallos – 16:20 hs
Satélite 23 – 17:20 hs
Shiba San – 18:15 hs
What So Not – 19:30 hs
Alison Wonderland – 21:00 hs
Dvbbs – 22:30 hs

Día 2 – sábado 17 de marzo

Main Stage 1

Bambi – 12:45 hs
Marilina Bertoldi – 14:05 hs
The Neighbourhood – 15:30 hs
Metronomy – 17:30 hs
Liam Gallagher – 19:30 hs
The Killers – 22:15 hs

Main Stage 2

Las Mejores se Acabaron – 12:15 hs
Barco – 13:25 hs
Kaleo – 14:45 hs
Damas Gratis – 16:30 hs
Khalid – 18:30 hs
Lana del Rey – 20:45 hs
Dj Snake – 23:45 hs

Alternative

Nene almíbar – 12:40 hs
Jesse Baez – 13:40 hs
Luca Bocci – 14:40 hs
Tash Sultana – 15:45 hs
Mac Demarco – 17:30 hs
Mac Miller – 19:30 hs
Wiz Khalifa – 22:15 hs

Perry´s

Halpe – 13:10 hs
Metro Live – 14:00 hs
Oriana – 15:05 hs
Batalla de los Gallos – 16:00 hs
Whetan – 17:00 hs
Louis The Child – 18:15 hs
Nghtmre – 19:30 hs
Deorro – 21:00 hs
Yellow claw – 22:30 hs

Día 3 – domingo 18 de marzo

Main Stage 1

Programa – 12:50 hs
Aloe – 14:00 hs
Emmanuel Horvilleur – 15:20 hs
Milky Chance – 17:00 hs
The National – 19:00 hs
Pearl Jam – 21:30 hs

Main Stage 2

Walter Domínguez & The Catbu – 12:15 hs
Ela Minus – 13:25 hs
Zoé – 14:35 hs
Mon Laferte – 16:10 hs
David Byrne – 18:00 hs
Lcd Soundsystem – 20:00 hs
Kygo – 23:45 hs

Alternative

Isla de Caras – 12:45 hs
El Zar – 13:50 hs
Octafonic – 14:50 hs
Los Espíritus – 16:00 hs
Volbeat -17:10 hs
Tyler, The Creator – 19:00 hs
Bajofondo – 21:45 hs

Perry´s

Pyura – 13:25 hs
Leo García + Benito Cerati – 14:20 hs
Nathy Peluso – 15:25 hs
Batalla de los Gallos – 16:15 hs
Thomas Jack – 17:30 hs
Cheat Codes – 18:45 hs
Alan Walker – 20:00 hs
Dillon Francis – 21:15 hs
Galantis – 22:30 hs

Imagen

El Bocón en Vivo

Lo más leído